Сайт - www.TK3MU.org
Заголовок - Вечер в Машинке (февраль 2004)
Дата публикации - 2004-02-11
Автор - Гаркавцева Ирина Ивановна
[печать]

    > 6 февраля 2004 г. в машинке состоялся творческий вечер Миши Троепольского, на котором он ( естественно, вместе с Кульбакой )показал (так почему-то говорят все настоящие барды) авторские песни. Причем, как любой художник, он считает своими лучшими песнями последние, а то и вовсе еще не написанные, и поэтому совершенно забыл о собственных хитах прежних лет - "Лыжи чертят дугу", "И не поздно еще нам рвануть на юга" и др. По настоятельным просьбам Мишиных фанов эти песни были исполнены в финале концерта. Многие из сидящих в забитом под завязку зале - даже некоторые туристы ЗМИ!- и не подозревали, что у нас есть такой плодовитый и талантливый одновременно автор и у него, вернее, у них с Кульбакой, такой вокал.
И совсем единицы знают, что Миша проходил воинскую службу в Краснознаменном ансамбле Северного флота, где и развил свой голос. Кульбака же развивал его в стройотрядах и интернациональном клубе машинки, исполняя чилийские песни. Потом они нашли друг друга, и в результате этой многолетней дружбы получился отличный вечер,
вернее, его половина. Вторая часть программы состояла из 2-х фильмов о восхождениях на вершины Аляски - Логан и Мак-Кинли. Руководил группами Игорь Санжаревский, а снимал Миша Бадыгин. Причем, кино о взятии Логана было сделано, не побоюсь этого слова,потрясающе - авторам удалось передать ощущение опасности, риска, тяжелой работы, холода и вообще всего, что переживает человек в процессе восхождения. Поэтому, когда вершина была взята, зал зааплодировал! Произошло вживание в ситуацию. Вот на что способно высокое искусство!
В заключительной части вечера (кстати, автор идеи и главный организатор вечера Вася Наружный) было задумано, что все имеющиеся в зале барды выйдут и споют вместе с залом. Но в итоге так никто и не рискнул соперничать с Мишиным и Кульбакиным вокалом, пришлось им исполнять "Солнышко лесное" и прочие групповые песни самим. А нечего было так хорошо петь!
После концерта многие пожелали приобрести у Миши его диск, и Миша с удовольствием украсил бы его автографом, но забыл все пластинки дома. А ведь можно было на волне эмоционального подъема толкнуть их по двойной цене!
Михаил Поляков,легенда турклуба ЗМИ и преподаватель этого же вуза, который организовал зал, видеопроектор и за неделю распространил 250 билетов, сразу по окончании вечера предложил провести следующий. Так быстро не получится, но в конце апреля, если все будет хорошо, - может быть.

URL статьи- tvorch.php?a=in&b=20